Итоги Областного Смотра-конкурса музеев образовательных организаций Ленинградской области

IMG_307227 марта 2018 года на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» прошёл областной Смотр-конкурс музеев образовательных организаций Ленинградской области.

В первой части мероприятия руководители представляли свои школьные музеи, а во второй части обучающиеся провели по ним экскурсии. Всего в конкурсе приняло участие 60 человек, из 13 муниципальных образований Ленинградской области: Бокситогорский муниципальный район; Волховский муниципальный район; Всеволожский муниципальный район; Выборгский муниципальный район; Гатчинский муниципальный район; Кингисеппский муниципальный район; Киришский муниципальный район; Кировский муниципальный район; Ломоносовский муниципальный район; Лужский муниципальный район; Подпорожский муниципальный район; Приозерский муниципальный район; Тосненский муниципальный район.

Конкурс проводился по 4-м профилям:

  • Исторический (в том числе музеи истории детского движения, музеи истории образования, литературные, музыкальные, художественные музеи);
  • Военно-патриотический (в том числе гражданско-патриотические, военно-исторические музеи);
  • Краеведческий (в том числе естественнонаучные, этнографические музеи;
  • Комплексный.

Оценивало участников профессиональное и компетентное жюри. По итогам двух этапов конкурса — заочного и очного, места распределились следующим образом:

№ п/п Образовательное учреждение Название школьного музея Профиль Место
1 МКОУ «Федоровская СОШ»

Тосненский район

Музей «Трудовой славы и истории Федоровского посада» Краеведческий Победитель
2 МОУ «Гостилицкая общеобразовательная школа» Ломоносовский район Музей «Боевой Славы» Военно-патриотический Победитель
3 МОУ «СОШ с углублённым изучением отдельных предметов №2» г. Всеволожска Музей «Память» Исторический Победитель
4 МОУ «Толмачевская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.И. Прохорова»

Лужский район

Музей «Истоки» Комплексный Победитель
5 МБОУ «Первомайский центр образования»

Выборгский район

Этнографический музей «Русская изба» Краеведческий Лауреат

(2 место)

6 МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3»

Лужский район

Музей «История Отечества» Военно-патриотический Лауреат

(2 место)

7 МБОУ «Опольевская ООШ»

Кингисеппский район

 

Музей «Земля моя родная» Исторический Лауреат

(2 место)

8 МБОУ «Каменногорский центр образования»

Выборгский район

Историко-краеведческий музей Комплексный Лауреат

(2 место)

9 МБУДО «ДДЮТ Волховского муниципального района» Краеведческий музей «Исследователи Волховского края» Краеведческий Лауреат

(3 место)

10 МКОУ  «Шумская СОШ»

Кировский район

Музей Боевой Славы «Дорога Жизни» Военно-патриотический Лауреат

(3 место)

11 МБОУ «Кингисеппская гимназия»

 

Музей «Память поколений» Исторический Лауреат

(3 место)

12 МБОУ «Кировская СОШ №1»  

Музей «Боевой и трудовой славы»

Комплексный Лауреат

(3 место)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *