Итоги Областного конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Созвучие»

Конкурс проходил 14 февраля 2019 г. на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога» (Ленинградская область, Всеволожский район, Колтушское поселение, д.Разметелево, ул.ПТУ №56, д.5, Учебный корпус).

Конкурс проводился комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области и Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога».

Конкурсная программа состояла из  четырех  номинаций:

Конкурс хоровых коллективов  организаций дополнительного образования;

Конкурс вокальных ансамблей организаций дополнительного образования;

Конкурс вокальных ансамблей средних общеобразовательных школ;

Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России».

В Конкурсе приняло участие 18 коллективов из 9 муниципальных образовательных организаций основного общего, дополнительного образования: Всеволожского района, Выборгского района, Волосовского района, Гатчинского района, Тосненского района, Сланцевского района, Бокситогорского района, Киришского района,  Лодейнопольского района.  

Жюри Конкурса:

Марина Михайловна Коновалова хормейстер, заведующая филиалом государственного бюджетного учреждения культуры  Ленинградской области «Дом народного творчества» «Учебно-методическое объединение по художественному образованию» комитета по культуре Ленинградской области, руководитель филиала Всероссийского хорового общества в Ленинградской области;

Ирина Ивановна Батищева – преподаватель  Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»;

Ирина Александровна Жукова — преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ленинградский областной колледж культуры и искусства»;

Наталья Александровна Рочева — оперная певица, Лауреат международных конкурсов, руководитель вокальной студии «Вокалиссимо» Центра творчества Юных г.Гатчина:

Ушакова Земфира Олеговна – Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, руководитель хорового коллектива ГБОУ «СОШ № 386» Кировского района Санкт-Петербурга, преподаватель вокала.

Итоги:

Гран-ПриСредний хор «Апрель», МБОУ «Гатчинская СОШ №8 «Центр образования», руководитель Косарева Елена Александровна, хормейстер Каплан Марина Михайловна, концертмейстер Смирнова Елена Владимировна.

Номинация «Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России»

Лауреат 1 степениСмешанный хор «Мелодия», МОУ «Сланцевская СОШ№ 1», хормейстер Цыганкова Наталья Александровна, концертмейстер Никита Зубов;

Лауреата 2 степени в данной номинации жюри решило никому не присуждать.

Лауреат 3 степени — Хор «Соколы России», МОУ «Сланцевская СОШ№ 1», хормейстер Цыганкова Наталья Александровна, концертмейстер Никита Зубов;

Лауреат 3 степени – Хор, МОУ «Волосовская СОШ №2», руководитель Иванова Тамила Агакишиевна;

Лауреат 3 степени — Хоровой коллектив «Музыкальная капель», МБОУ «СОШ №12» г.Выборг, руководитель  Клышникова Галина Александровна;

Дипломант — Хоровой коллектив «Юность», МБОУ «СОШ №7»г.Выборг, руководитель Ткаченко Галина Ивановна.

Номинация «Конкурс вокальных ансамблей средних общеобразовательных школ»

Лауреат 3 степени — Вокальный ансамбль «Добры молодцы», МОУ «Сланцевская СОШ№ 1», хормейстер Цыганкова Наталья Александровна, концертмейстер Никита Зубов.

Номинация «Конкурс хоровых коллективов организаций дополнительного образования»

Лауреат 1 степени — Хор 1-2 классов, МКОУ ДО «Лодейнопольский детский центр эстетического развития (детская школа искусств)», хормейстер Илюшина Татьяна Валентиновна, концертмейстер Беляева Елена Владимировна;

Лауреата 2 степени — Старший хор,  МКОУ ДО «Лодейнопольский детский центр эстетического развития (детская школа искусств)», хормейстер Илюшина Татьяна Валентиновна, концертмейстер Беляева Елена Владимировна;

Лауреат 3 степениХор «Тоника», МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района», хормейстер Лавкова Елена Анатольевна, концертмейстер Воротникова Светлана Александровна;

Лауреат 3 степениДетско-юношеский хор «София», МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района», руководитель Гуцу Марина Владимировна, концертмейстер Трофимова Анна Львовна.

Дипломант Хоровой коллектив «Консонанс», МБОУ «Рощинская СОШ, отделение дополнительного образования» Выборгский район, руководитель Яблочкина Ольга Константиновна, концертмейстер Румянцева Ольга Геннадьевна.

Номинация «Конкурс вокальных ансамблей организаций дополнительного образования»

Лауреат 1 степени – Ансамбль русской народной песни «Ладушки», МБОУ ДО «Пикалевская детская школа искусств», Бокситогорский район, руководитель Егорова Ольга Николаевна, концертмейстер Егоров Вячеслав Борисович;

Лауреата 2 степени в данной номинации жюри решило никому не присуждать.

Лауреат 3 степени — Вокальный ансамбль «Канцона», МБОУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района», хормейстер Лавкова Елена Анатольевна, концертмейстер Воротникова Светлана Александровна;

Лауреат 3 степени — Вокальный ансамбль «Радуга», МАУ ДО «Киришская ДШИ», руководитель Сливкина Галина Валерьевна, концертмейстер Мельникова Татьяна Степановна.

Дипломант — Ансамбль русской народной песни «Веретенце», МБОУ ДО «Детско-юношеский центр творчества» г.Светогорск Выборгский район, руководитель Филатова Тамара Александровна, концертмейстер Правдин Сергей Анатольевич.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *